本招标项目为(项目名称:上饶银行新核心项目群建设测试服务项目、招标代理项目编号:HSH2026ZG073),招标人为上饶银行股份有限公司,招标代理机构为江西合胜合招标咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2.1项目名称:上饶银行新核心项目群建设测试服务项目。
2.2招标代理项目编号:HSH2026ZG073
2.3招标内容:上饶银行新核心项目群建设测试服务。
2.4项目规模:1950万元,资金来源:自筹资金。
2.5项目实施期限:本项目测试服务期限按照新核心项目总体计划确定的测试周期执行,服务起止时间服从项目整体实施进度安排,预估不少于13个月,总体资源投入不少于860人月。
2.6标包划分:本项目不划分标包。
3.1具有独立承担民事责任和相应的履约能力;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6法律、行政法规规定的其他条件。
(1)投标人必须是未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(2)投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的采购活动;
(4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
3.7.本项目不接受联合体。
3.8.本项目不允许分包与转包。
有意向的投标人请于2026年08月29日至2026年09月22日登录江西省公共资源数智交易平台网址(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder),登录后点击“交易乙方”,选择“阳光采购”,选择意向项目,点击“进入项目”,使用账号或 CA 数字证书登录,报名、下载招标文件和相关资料。未按要求报名、下载招标文件和相关资料的投标人将不能参加本次投标。
投标人必须在江西省公共资源数智交易平台(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder/)注册,方可参加本项目投标;未注册的投标人将无法参与本项目采购活动。
5.1本项目采用电子开评标,投标人必须在投标截止时间前在江西省公共资源数智交易平台(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder/)上传电子投标文件,否则视为无效投标。
5.2本项目投标截止时间及开标时间:2026年09月23日09:30时。
5.3本项目开标地点:江西省公共资源数智交易平台(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder/)。
5.4本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。如有疑问请联系新点工作人员。
本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台(http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、上饶银行(https://www.srbank.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
招 标 人:上饶银行股份有限公司
地 址:江西省上饶市信州区五三大道107号
联 系 人:宁经理 0793-8261165
招标代理机构:江西合胜合招标咨询有限公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室
邮 编: 330000
项目负责人:姜梅、聂亮
联系方式:0791-83978376
江西省公共资源数智交易平台(https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder/)为本项目获取文件的唯一渠道,其他渠道获取文件的均属无效。
联系方式 |
|
![]() |
|
| 电话: | 0791-83978376 |
| 邮箱: | jxhsh0791@163.com |
| 地址: | 江西省南昌市红谷滩区凤凰洲绿地外滩公馆19栋406室 |